Виды купальников - 7 Декабря 2014 - Блог - ELENKA
Главная » 2014 » Декабрь » 7 » Виды купальников
12:29
Виды купальников
Купальники бывают двух видов: открытые и закрытые (сплошные).
Виды сплошных купальников: майо, бандо, хай-нек, пландж, суим-дресс, халтер, танк.
Бандо – сплошные купальники без бретелей. Этот вид купальников визуально укорачивает верхнюю часть тела и уравновешивает полные бедра.
Майо – это довольно закрытые сплошные купальники с пришивными бретельками. Это универсальная модель, она хорошо смотрится на разных фигурах.
Халтер – купальники с бретелями, которые завязываются или застегиваются на шее. Он хорошо поддерживает грудь, плечи кажутся более широкими и уравновешивают полные бедра.
Пландж – закрытые купальники с глубокими вырезами спереди и сзади. Он зрительно удлиняет короткую талию и увеличивает грудь.
Танк – сплошные купальники, с цельнокроеными бретелями. Но бретели пошире, чем у других видов купальников. Такой купальник обеспечивает необходимую поддержку бюста, делает фигуру стройнее.
Суим-дресс – купальник с коротенькой юбочкой. Очень удобен для занятий спортом. Отлично маскирует не желательные детали бедер и талии.
Хай-нек – сплошные купальники, вырез в которых доходит до ключиц. Эта модель визуально удлиняет тело
Виды раздельных купальников: бикини, бандо, халтер и танк.
Бикини – купальники, величина которых стремится к нулю, на тонких бретелях.
Танк – купальники, которые состоят из очень коротенькой маечки с цельнокроеными бретелями.
Бандо –купальники состоящие из ленты, обернутой вокруг груди, без бретелей или со съемными бретелями.
Халтер– купальники, у которых бретели завязываются на шее.
Кроме того, купальники имеют свою культуру ношения и различаются не только фасонами, но и предназначением. Выделяются две основные группы: купальники для пляжа и для занятий спортом в бассейне.
Пляжные купальники стремятся оставить тело как можно более обнаженным – в первую очередь ради загара, хотя кто то пользуется этим свойством в целях обольщения. Дизайн таких купальников невероятно разнообразен: невозможно даже в общих чертах описать все модные направления в этой области. Можно лишь сказать что пляжные купальники всегда отличаются более яркими и насыщенными красками, затейливыми расцветками, интересными фактурами, нежели спортивные.
Спортивные купальники часто, хотя не всегда, бывают более закрытыми. Впрочем, отличает их не степень закрытости, а выбор цвета, рисунка, наличие спортивной символики и особенности покроя. Конечно, здесь тоже не обходится без капризов моды, но чаще всего спортивные купальники шьются из ткани сдержанных тонов с геометрическим рисунком или яркой, но лаконичной отделкой, часто украшают логотипом фирмы – такова эстетика спортивного стиля
Категория: Как ухаживать | Просмотров: 575 | Добавил: athemes | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email *:
Код *: